Главная » 2008 » Декабрь » 16
Фильм актрисы Прити Зинта Last Lear побывал на нескольких международных кинофестивалях, а теперь и фильм режиссера Дипы Мехта Heaven on Earth («Рай на земле») гуляет по земному шару. Совсем недавно его показали на Дубайском кинофестивале 2008. "Такие фильмы приносят творческое удовлетворение. Их не создаешь ради денег или по каким-то другим коммерческим причинам. Такие фильмы, как Heaven On Earth, снимаешь просто потому, что у них великолепный сценарий и есть какая-то идея... И испытываешь чувство гордости, когда ты часть такого фильма", - говорит актриса Прити Зинта. О реакции тамошних зрителей Прити Зинта сказала, что она была «ободряющей». "Встречаешься с людьми, которые без ума от кино. И с ними так здорово поговорить о кино. Фестивали дают возможность познакомиться с разными культурами, разными формами создания кино", - добавила актриса. На церемонии награждения присутствовали такие знаменитости, как Салма Хайек, Голди Хоун, Николас Кейдж... и для всех фестиваль стал настоящи ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: ucoz55 | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Кинопроизводитель Ашутош Говарикер торжествует: его эпический фильм Jodhaa Akbar попал в номинацию в категории Лучший Зарубежный Фильм по версии Британской академии кино- и телевизионного искусства (БАКТИ). Jodhaa Akbar – шедевр в своем роде. Фильм уже удостоился разных наград, а статуэтка BAFTA станет еще одним пером в шляпе фильммейкера. «Мы очень надеемся на этот фильм", - сказал Гирш Джохар, вице-президент UTV Motion Pictures, сопродюсера фильма. В главных ролях снялись Ритик Рошан и Айшварья Рай. Фильм получил специальный приз зрительских симпатий как Лучший Зарубежный Фильм на 32-м Международном кинофестивале в Сан-Пауло, гран-при в номинации Лучший Фильм и принес Ритику награду в номинации Лучший Актер на Кинофестивале мусульманского кино «Золотой минбар» в Казани, Россия, в этом году. Окончательный список номинаций BAFTA будет объявлен 15 января, а церемония стартует 8 февраля в Лондоне.

Источник: IANS 16 декабря 2008
Просмотров: 350 | Добавил: ucoz55 | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

 Для тех, кто верит в «око дьявола» (buri nazar), есть новости, которые способны подтвердить эту веру. Шилпа Шетти, наша Мисс Длинные ноги, недавно попала в новости сразу по нескольким причинам (в том числе речь о скандале на шоу Big Brother). Но главная причина – это ее DVD с силовой йогой, который она запустила под звук фанфар. Нужно ли говорить, что ее нескончаемые ноги не могли не привлечь внимание зрителей? А теперь грустная новость: эти ноги травмированы. Причина? Что ж, все дело в причудливом случае, о котором мисс Шетти рассказывает в своем блоге. Она говорит: "Вся прошлая неделя прошла в обсуждении недавней полувоенной ситуации в Мумбае – месте, где я родилась и которое безусловно люблю. Во всем этом хаосе я совершенно забыла о том, что сильно поранила ногу – настолько, что пришлось наложить 15 швов. Причина травмы – мои большие солнцезащитные очки и нос на ветру. Я проглядела острую металлическую штучку, которая порезала мне ногу, к счастью, всего лишь вдоль голени! ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: ucoz55 | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Rambler's Top100  Diving centre, learn scubadiving, dive shop, boat, gear, club, center, liveaboard, vocation - worldwide scubadiving database.