Главная » 2008 » Август » 05
Индийское кино выходит на мировой уровень. После таких шедевров, как «В поисках Немо», «Малышка на миллион» и «Страсти Христовы», библиотека Американской киноакадемии (Оскар) пожелала получить в свой архив сценарий Sarkar Raj Рама Гопала Вармы. До этого в престижную библиотеку пробились такие крупные индийское проекты, как Devdas, Kal Ho Na Ho и Lagaan. Сценарий Sarkar Raj будет здесь, и его будут изучать студенты-кинематографисты. В этом фильме, кстати, впервые снялись все три Баччана. Это сиквел Sarkar – динамичный фильм о том, как политики состязаются в силе. Представитель Киноакадемии связался с Рамом Гопалом Варма и запросил сценарий. "Да, со мной связывались из Академии, Sarkar Raj попадет в их библиотеку, и для меня это большая честь", - говорит Раму. В этой библиотеке собрано более 32,000 книг, 1,800 исторических заголовков, 60,000 сценариев, свыше 8 млн. фотографий, более 300 манускриптов и прочие предметы коллекции, связанные с киноличностями, киностудиями и организациям ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: ucoz55 | Дата: 05.08.2008 | Комментарии (0)

 Актер прошлых лет Манодж Кумар во вторник подал жалобу на Шах Рукх Кхана, продюсера и режиссера Фарху Кхан и телеканал Sony Entertainment Television, требуя вырезать из Om Shanti Om свою сцену. Ранее Шах Рукх Кхан и Фарха Кхан уверили Кумара в том, что сцена, в которой его высмеивают, будет вырезана. Но это не произошло, фильм прошел в кинотеатрах, включая эту сцену. Теперь Кумар обратился в Верховный Суд, требуя запретить показ фильма на телеканале Sony Entertainment Television, запланированный на 10 августа. Слушание по этомсу делу намечено на среду.

Источник: rediff.com 5 августа 2008
Просмотров: 273 | Добавил: ucoz55 | Дата: 05.08.2008 | Комментарии (0)

Rambler's Top100  Diving centre, learn scubadiving, dive shop, boat, gear, club, center, liveaboard, vocation - worldwide scubadiving database.