Главная » 2008 » Апрель » 10
Актер и режиссер Амир Кхан получит специальную награду Мастера Динанатха Мангешкара Смрути Пратиссана за вклад в индийский кинематограф. Вручать награду актеру будет королева мелодий Лата Мангешкар, церемония состоится 24 апреля, в 66-ю годовщину смерти Мастера Динанатха Мангешкара, сообщил репортерам поверенный Пратиссана Ридайнатх Мангешкар в среду вечером. "Амир в кино много экспериментирует, он и снимается, и режиссирует, и продюсирует. На церемонии вручения всяких разных наград не ходит, призов не принимает. Когда мы позвонили ему и объявили о нашем решении, он с готовностью согласился", - сказал Мангешкар. Награда составляет денежную сумму в размере 50,000 рупий и сувенир. Пратиссан также почтит наградой замечательного актера, д-ра Шрирама Лагу – за вклад в кино и театр. Также лауреаты премии – Малини Раджуркар (классическая музыка) и Мохан Тондвалкар (лучшая драма маратхского театра Shamburaje). Д-р К.Р. Тораскар из Ульхас Пратиссана получит Анандмаи Пураскар за социальную ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: ucoz55 | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

 Отец Каджол, Шому Мукхерджи, скончался в Мумбаи утром в четверг. Ему было 65 лет. Кинопроизводитель уже некоторое время нехорошо себя чувствовал, он умер от сердечного приступа где-то в 8 утра. После Шому остались неутешными его жена, актриса Тануджа, и дочери Каджол и Таниша. Сын Шашидхара Мукхерджи, знаменитого болливудского продюсера 50-х, Шому как продюсер и режиссер снял такие фильмы, как Chaliya Babu, Patthar Ke Insaan, Lover Boy и Nanha Shikhari (80-е годы). Он был совладельцем знаменитой киностудии Filmalya studio. Последний его режиссерский проект – Sangdhil Sanam в 1994 году. Траурное сожжение пройдет в мумбайском крематории Santa Cruz в 14.00, сообщили нам. Мукхерджи чуть-чуть не дожил до режиссерского дебюта своего зятя Аджая Девгана – фильма U Me Aur Hum, и семейство сейчас пребывает в унынии. Но фильм, как сообщили нам по секрету, выйдет на экраны точно по плану.

Источник: Корреспондент Rediff 10 апреля 2008
Просмотров: 426 | Добавил: ucoz55 | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

Знатный болливудский злодей и просто многогранный актер, Гулшан Гровер на этой неделе потерял отца. Гровер-старший скончался в городском госпитале, куда он был доставлен на прошлой неделе. Он уже какое-то время болел, и в тот момент, когда наступил конец, Гулшан был вместе с сыном в Штатах. Он поспешил домой, чтобы отвезти тело отца в родовой дом в Дели, где были проведены все необходимые церемонии. Выражаем соболезнование осиротевшей семье.

Источник: INDIATIMES MOVIES 10 апреля 2008
Просмотров: 318 | Добавил: ucoz55 | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

После сообщений о тайной свадьбе Саифа и Карины в киноиндустрии запущен следующий слух: что Салман и Катрина скоро тайно поженятся! Некто из киноиндустрии сообщает: “Новости о Салмане, наконец-то решившем жениться на Катрине, в последнее время активно муссируются в киноиндустрии. Близкие друзья Салмана также подтверждают слухи. Пара обсуждает свое совместное будущее и скоро предпримет последний шаг”. “Все знают, как Салман пестует свое холостячество, но на сей раз он открыто объявил о своем желании жениться”, - сказал некий кинопродюсер при условии сохранения его инкогнито. Если верить слухам, то Салман и Катрина уже начали определяться с датой свадьбы. Это будет тихое семейное торжество: только семья и близкие друзья. После множества слухов о свадьбе этой парочки, неоднократно рождавшихся в средствах массовой информации, будем надеяться, на сей раз все правда!

Источник: INDIATIMES MOVIES 10 апреля 2008
Просмотров: 283 | Добавил: ucoz55 | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

Rambler's Top100  Diving centre, learn scubadiving, dive shop, boat, gear, club, center, liveaboard, vocation - worldwide scubadiving database.